«Я плакала»: Тарасова оценила прокат Щербаковой на чемпионате России по фигурному катанию

27/12/2020 - 07:20
Читать u-f.ru на

Прокат Анной Щербаковой произвольной программы заставил меня прослезиться, она всё смогла и преодолела, прокомментировала выступление фигуристки на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске, сказала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

По итогам короткой и произвольной программ фигуристка набрала 264,10 балла, по сумме программ и в произвольной программе Щербакова показала баллы выше мирового рекорда. Но её достижение не будет ратифицировано, поскольку чемпионат РФ проводится не под эгидой Международного союза конькобежцев. Второе место на чемпионате завоевала Камила Валиева — 254,01 балла, третье место заняла Александра Трусова — 246,37 балла. Тарасова отметила, что Аня Щербакова уже третий раз становится чемпионкой России.

- Как говорится, Бог любит троицу. Они все откатали таким выдающимся образом, что выделить никого особо нельзя — это феноменальный результат наших талантливых девочек и тренеров, — заявила Тарасова в интервью ТАСС, добавив, что ей хочется особенно отметить команду Этери Тутберидзе.

По её словам, она не смогла сдержать слёз, после проката Ани Щербаковой.Она ценит в людях то качество, когда человек преодолевает сам себя. Возможно, это со стороны смотрится жестоко, но она любит наблюдать, когда человек преодолевает себя. Было видно, что Аня после болезни и, что катание ей давалось нелегко. Но она превозмогла всё и сделала лучший прокат, считает Тарасова.

Автор: Тамара Салахова