Теннисист Александр Зверев победил Карреньо Буста в полуфинале US Open

12/09/2020 - 14:29

Теннисист Александр Зверев выходит в финал против австрийца Доминика Тима на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке после победы в 5 сетах над Пабло Карреньо Бустой.

Профессиональный теннисист впервые в своей карьере вышел в финал турнира Большого шлема на US Open в Нью-Йорке. Зверев поначалу чувствовал себя неуверенно на корте и выглядел почти как проигравший, но всё-таки сумел собраться и повернул матч в свою пользу. Теннисист первый раз в карьере компенсировал дефицит сета 2:0 на турнире Большого шлема. Возможно, что его победе также поспособствовала проблема со спиной у соперника, которого в пятом сете на площадке пришлось лечить у физиотерапевта.

- Это был не лучший мой теннис, но я еще раз показал, что мне нужно побеждать в трех сетах, — сказал спортсмен после своего триумфа.

В финале, который пройдёт в воскресенье (22:00), Зверев встретится на корте с австрийским теннисистом Домиником Тимом, сообщает «FOCUS».

Автор: Тамара Салахова