Американец во время игры разбил Овечкину лицо клюшкой

17/01/2020 - 05:47

Во время матча регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Джерси Дэвилз» американский игрок, проезжая мимо Овечкина, нанёс ему клюшкой удар прямо в лицо.

Этот неприятный инцидент случился во время первого периода. На кадрах с матча, опубликованных в Twitter, видно, что игрок «Нью-Джерси Дэвилз» ехал с поднятой клюшкой и, оказавшись рядом с капитаном «Вашингтон Кэпиталз», ударил его клюшкой прямо в лицо.

В момент удара оба хоккеиста упали, у Александра Овечкина на губах выступила кровь. Судя по видеокадрам, нападающий «Нью-Джерси Дэвилз» Майлз Вуд нанёс удар Овечкину намеренно.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» не стал отвечать американцу агрессией на агрессию, а меньше чем за минуту после инцидента отомстил, забив шайбу в ворота соперников. В конце периода Овечкин оформил дубль. Первый период закончился со счётом 2:0 в пользу «Вашингтон Кэпиталз», пишет „Sport24“.

Автор: Тамара Салахова