Житель Узбекистана вызвал Хабиба Нурмагомедова на поединок

08/01/2020 - 09:19
Читать u-f.ru на

Сорокалетний узбекистанец, проживающий в Пешкунском р-не Бухарской области Узбекистана, обратился к президенту страны с просьбой организовать поединок с известным борцом, чемпионом ММА в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

Для обращения к лидеру Узбекистана Шавкату Мизиёеву мужчина выбрал портал президента. Узбекистанец написал, что ни разу в своей жизни он не обращался с подобной просьбой, но теперь просит главу государства помочь организовать поединок и предоставить ему возможность подраться с дагестанским спортсменом. Кроме этого, житель Бухарской области в своём обращении просит, чтобы перед поединком ему и Хабибу провели медицинский осмотр.

Издание „Фергана“ пишет, что Хабиб Нурмагомедов, выступающий под эгидой UFC, очень популярен в Узбекистане. В 2019 году он несколько раз приезжал в страну в качестве почётного гостя. Весной прошлого года Хабиб провёл совместную тренировку с главой Ассоциации смешанных боевых искусств Узбекистана Отабеком Умаровым, который также является и руководителем Службы безопасности президента страны.

Читайте также: Хабиб Нурмагомедов рассказал о стратегии на бой с Фергюсоном

Автор: Тамара Салахова