Министр спорта объяснил причину низкой посещаемости стадиона "Ростов Арена"

17/08/2022 - 10:01
Читать u-f.ru на

Причиной низкой посещаемости стадиона "Ростов Арена" стала пандемия, а не введение Fan ID. Свою позицию в этом вопросе озвучил министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян на пресс-конференции в ИА "Интерфакс-Юг".

По его словам, главными причинами стали закрытые аэропорты и пандемия. Он отметил, что в первую очередь проблема коснулась фитнес-клубов, так как люди стали заниматься онлайн и их сознание немного поменялось.

Во время пандемии мы отучили людей посещать спортивные сооружения. В этом, я думаю, основная причина, - говорит Аракелян.

Тоже касается и футбола - людей отучили посещать стадионы. Сюда же добавились проблемы с транспортной логистикой - аэропорты закрыты, поезда идут через Ростов на море. Министр добавил, что эти причины не могли не сказаться на посещаемости. При этом он отметил, что Fan ID здесь сыграл минимальную роль.

В этом нет ничего страшного. Я не знаю, почему у болельщиков такая реакция, - говорит Аракелян.

Он рассказал, что у него процесс оформления паспорта болельщика занял всего семь минут. К тому же паспорт необходимо оформить один раз. По мнению министра спорта, введение паспорта болельщика - это необходимость в условиях событий, которые происходят на сегодняшний день рядом с границей Ростовской области, пишет КП.

Безопасность болельщиков сегодня превыше всего, - резюмировал Самвел Аракелян.

Автор: Олеся Киселева