Роднина ответила американской спортсменке, раскритиковавшей успехи сборной России на Олимпиаде

30/07/2021 - 04:50
Читать u-f.ru на

Успехи российских спортсменов на Олимпиаде в Токио радуют далеко не всех. Американка Меган Калмо заявила, что ей «противно» наблюдать за победами россиян. Это высказывание прокомментировала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина.

Американская гребчиха Меган Калмо после серебряной медали Василисы Степановой и Елены Орябинской в соревнованиях двоек опубликовала пост в соцсетях, в котором подвергла критике сборную российских спортсменов. Она написала, что наша команда вообще не должна была принимать участие в Олимпийских играх.

Роднина ответила, что не отвечает за «дурной вкус» американки, которая не умеет радоваться успехам других спортсменов.

«Мы умеем радоваться и сопереживать их спортсменам. Точно могу сказать, что все расстроились, когда снялась американская гимнастка»,- отметила российская чемпионка.

Она посоветовала гребчихе из США ознакомиться с уставом Международного олимпийского комитета и Олимпийской хартией, чтобы лучше разбираться в регламенте и нормативах Олимпийских игр. Ведь спортсмен должен знать не только правила вида спорта в котором он участвует, но и условия соревнований.

«Если ей это чуждо — тогда я не понимаю, зачем она в этом принимает участие», - заключила Роднина.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА