Туристка рассказала, как прошел отдых в Витязево: музыка, крики и грязь

ЮФ
Туристка побывала в Витязево и заявила, что больше туда не вернётся. Женщина в беседе с журналистами назвала причины своего недовольства.
К плюсам она отнесла песчаный пляж, широкий берег и мелководье, что удобно семьям с детьми. Есть хорошие отели, на экскурсиях можно увидеть красивые места. Ей понравились экскурсия «Анапа как на ладони» и морская прогулка.
Главными минусами туристка назвала самих отдыхающих. По ее словам, многие употребляют алкоголь и нецензурно выражаются, дети постоянно бегают и кричат. Людей много, поэтому везде мусор, бутылки и окурки.
«Владельцы отелей ведут себя как ночные клубы - повсеместно включают громкую музыку. Везде шум, не отдохнуть и не поспать», - отметила туристка в беседе с 93.RU.
Что касается экскурсии на «Тавриде», то речь шла о путешествии на старом судне, перекрашенном сверху. Пассажирам сказали только о баре с алкоголем. О безопасности — ни слова. Не объяснили, где находятся спасательные жилеты. Многие сразу начали употреблять алкоголь, через полтора часа почти все были пьяны. Музыка гремела всю дорогу. При этом безопасность никого не волновала, подчеркнула туристка.
Отдельно она коснулась воды в море. По словам путешественницы, прибрежная линия покрыта тиной, её не чистят, она издает зловонный запах и служит очагом мошек.
Туристке понравились прогулки в Большой Утриш, на Кипарисовое озеро и на Лысую гору. На горе нужно следить за детьми, поскольку там обрывы и постоянно дует ветер, высота достигает более 300 метров.
Россиянка резюмировала, что природа в Витязево прекрасная, но публика и бизнесмены портят все впечатление.
