Под Астраханью рыбак достал из воды гигантского сазана

02/09/2026 - 08:33
Фото: 

ЮФ

Астраханский рыбак похвастался в Сети впечатляющим уловом. В сообществе «Астраханская рыбалка и охота» в социальный сети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что на реке Ахтубе неподалёку от села Сокрутовка был пойман сазан, масса которого составила 17,7 килограмма.

Счастливый рыбак запечатлел свой трофей на фото и на эмоциях написал: «Новый рекорд по сазану». Такой трофей не может не удивлять, однако заявление о рекорде — явное преувеличение. Таким мнением поделились местные рыболовы по итогам анализа трофея коллеги.

В 2019 году местные СМИ отмечали, что в Володарском районе рыбакам попался сазан весом 24,7 килограмма. Настоящее достижение принадлежит бельгийским рыбакам. В 1937 году на озере Остенд они поймали гигантского сазана массой 190 килограммов.

Автор: Елена БЫСТРОВА