В Симферополе произошли мощные взрывы, горожане ведут обсуждение атаки БПЛА

ЮФ
Минувшей ночью в Симферополе местные жители стали свидетелями двух мощных взрывов, прозвучавших в небе. Очевидцы передают, что звуки взрывов были слышны сразу в нескольких частях города. В обсуждениях в региональных пабликах горожане выдвинули версии о том, что причиной громких звуков послужила работа ПВО в связи с необходимостью устранения воздушной угрозы.
Жители Симферополя предполагают, что силы ПВО обнаружили и уничтожили украинские БПЛА, которые пытались атаковать населенный пункт.
Вспышки при уничтожении цели и последующий гул от ударной волны горожане отметили в ночные часы. После этого инцидента в Симферополе и окрестных районах был введён усиленный режим наблюдения за воздухом. Ранее аналогичная ситуация наблюдалась и в восточной части полуострова — там, в частности, в Феодосии и Керчи, по данным очевидцев, отмечалась работа военных в рамках ликвидации воздушных целей.
Со стороны региональных властей комментариев по оперативной ситуации на территории Крыма пока не поступало. Информация, поступившая от очевидцев, уточняется в настоящий момент.
