В Астрахани рассказали, как начался сезон летней рыбалки

ЮФ
О старте сезона летней рыбалки в Астраханской области рассказали местные рыболовы.
С 21 июня в Астраханской области на воде появились лодки с туристами и рыбаками. Открытие сезона разочаровало спиннингистов: судака почти нет, даже на главном банке. Порадовал жерех, в дельте все чаще попадается упитанная щука, передает "КаспийИнфо".
Местные рыбаки не исключили, что судак появится после спада воды, но отметили, что, судя по опыту прошлых лет, богатых уловов уже не ожидается.
Сазана сейчас ловят на жмых в топких берегах. Рыба упитанная после нереста на фоне большой кормовой базы. При этом большая вода и корм не гарантируют обилие судака — его запасы в море снизились по сравнению с 6–7 годами назад.
