Немец прошел границу и назвал Мамонтовкой город под Калининградом

ЮФ
В Калининградской области фиксируется небывалый поток туристов, совпавший с религиозным праздником в Германии. Желающие попасть в регион вынуждены проводить в очередях на польско-российской границе по нескольку суток. Особенно активно пытаются пересечь границу русскоязычные немцы.
Один из таких граждан, уже оказавшийся на территории российского региона, 16 мая опубликовал видео, в котором с иронией предложил соотечественникам побывать в Калининграде. Он пробыл много часов в очереди на въезд в Багратионовск через пункт пропуска Безледы. Не сумев точно вспомнить название города, немец обратился к другим туристам: «Друзья, давайте ещё в Калининград, приезжайте ещё, добавьте ещё пару сотен человек. В Мамонтово или Мамонтовке сейчас 170 машин, а у Багратионовска — 67».
Мужчина рассказал, что провёл в очереди 14 часов, будучи 41-м от шлагбаума.
«Поэтому имейте в виду: если вы 65-й, готовьтесь к 25 часам ожидания», — предупредил гражданин ФРГ.
Сейчас время проверки на пункте Гжехотки — Мамоново-2 достигает примерно 15 часов, а на Безледы — Багратионовск — около 12. Выезд из Калининградской области в Польшу занимает до 10 часов, отметили в издании «Русский Запад».
