Турпром рассказал о секретном направлении в Египте зимой, самом недооцененном

06/01/2026 - 11:18

Специалисты в сфере туризма рассказали россиянам о секретном направлении в Египте зимой, самом недооцененном из всех. Туристы переплачивают за отдых в популярных местах и не знают, что имеются более привлекательные в разных позиций варианты.

Фаюм – самый недооцененный из всех египетский оазис, расположенный недалеко от Каира, предлагающий альтернативу Хургаде и Шарм-эль-Шейху. На курорте находится озеро Карун с возможностью наблюдения за уникальными птицами и катания на лодках, а также национальный парк Вади-эль-Райян с искусственными водопадами и «Волшебным озером».

До курорта можно легко добраться из Каира на автобусе, такси или автомобиле. В Фаюме можно отведать местную египетскую кухню, особенно вкусными считаются блюда из рыбы с озера Карун.

Эксперты из «Турпрома» рекомендовали Фаюм тем, кто ищет уникальный зимний отдых в Египте по адекватным ценам.

Автор: Елена БЫСТРОВА