В Мытищах состоялся диалог сына мигрантов с «Русской общиной»
В Московской области произошел конфликт между молодым человеком, недавно прибывшим в регион, и членами организации «Русская община», занимающейся поддержанием общественного порядка. Инцидент случился в городе Мытищи после задержания юноши сотрудниками полиции. О ситуации узнал Telegram-канал «Многонационал».
Активисты попытались выяснить причины агрессивного поведения подростка по отношению к другим детям. Вместо того, чтобы объяснить свои действия, юноша занял конфронтационную позицию. Парень вел себя вызывающе, демонстративно обращался к старшим «на ты» и задавал вопросы о причинах, по которым они скрывают свои лица.
«Зачем вы надели маски?», — последовал вопрос к общественным деятелям.
В это время двое полицейских конвоировали сына мигрантов. В ответ на подобное поведение один из членов организации лишь спокойно спросил: «Вы точно понимаете, где вы находитесь?».
Впоследствии воспитательная беседа с подростком была проведена представителем диаспоры.
Группы общественного контроля действуют и в Москве. Общественные деятели оказывают содействие правоохранителям в обеспечении порядка. Ранее активисты проводили рейды, не скрывая своих лиц.
