Мошенники ведут атаки на россиян, применяя метод обратных звонков

24/09/2025 - 21:51

Аналитики из DLBI установили новый метод мошенничества с использованием телефонных звонков и SMS. Преступники рассылают уведомления о якобы несанкционированном доступе к аккаунту на "Госуслугах", предоставляя ложные контактные данные службы поддержки.

В отличие от прежних методов, когда аферисты сами звонили и выманивали конфиденциальную информацию, теперь они либо сразу отправляют поддельные SMS, либо заранее запускают процессы восстановления паролей в социальных сетях, электронной почте и Telegram. В результате пользователь получает множество уведомлений. В итоге возникает впечатление массовой компрометации учетных записей, отметили "Известия".

При звонке по указанному в сообщении номеру жертву убеждают в реальности взлома, после чего разворачивается классическая схема - убеждение перевести свои сбережения на "безопасный счет". Распространенный метод аферистов позволяет обходить блокировку звонков через мессенджеры, действующую с августа 2025 года, и обманывать системы защиты от мошенничества, используемые операторами связи. Звонки осуществляются с российских мобильных номеров, взятых в аренду у владельцев SIM-боксов, устройств, аккумулирующих множество SIM-карт с возможностью удаленного управления.

Эксперты дали рекомендации по защите от мошенников. Не стоит сразу реагировать на номера телефонов и контактную информацию, указанную в SMS-сообщениях. Следует проверять контактные данные на официальных сайтах соответствующих организаций.

Не стоит перезванивать по номерам и переходить по ссылкам из уведомлений о "взломе". Важно использовать только официальное приложение "Госуслуги" или веб-сайт gosuslugi.ru для доступа к аккаунту.

Не следует сообщать свои коды подтверждения и банковские реквизиты другим лицам, также ни в коем случае не следует переводить деньги на "безопасные счета".

В случае возникновения подозрений стоит немедленно связаться с банком по номеру телефона, указанному на банковской карте, и обратиться в службу поддержки "Госуслуг" через официальные каналы связи.

Автор: Елена БЫСТРОВА