Турист из Петербурга рассказал, что больше всего его удивило в Башкирии

22/09/2025 - 08:36

Башкирия распахнула свои двери перед гостем из Санкт-Петербурга, удивив радушием, вкусной кухней и красотой природы.

Поездка туриста из Северной столицы в Башкирию должна была стать краткосрочный, но задержка с вылетом продлила пребывание мужчины в республике на три дня. Непредвиденная заминка обернулась для него незабываемым опытом.

Путешественник с восхищением отметил, что незнакомец, встретившийся на дороге, не только помог ему починить автомобиль, но и отказался от оплаты, искренне пожелав удачи в пути.

Особое впечатление на путешественника произвели городской ландшафт Уфы и девственная природа края. Он прогулялся по Арт-квадрату, посетил этнографические парки, где прокатился верхом, покорил вершину Торатау, побывал на пасеке и отведал свежий мед прямо из улья, а также освежился в прохладной воде. Особо он отметил «кристально чистую» воду Нугушского водохранилища.

Путешественнику запомнились радушие местных жителей, их готовность поделиться знаниями о родном крае и подсказать дорогу, а также национальная кухня с ее главными блюдами - кумысом, мясными деликатесами и, конечно же, знаменитым башкирским медом.

«Я приехал в Башкирию по делам, а уехал – по велению души. И по правде говоря, иногда самые лучшие отпуска – это не те, что продуманы до мелочей, а те, что происходят спонтанно», – озвучил вывод турист.

Автор: Елена БЫСТРОВА