В Китае розовые таблетки довели женщину до критического состояния

ЮФ
Жительница Китая довела свой организм до критического состояния, используя японские препараты со слабительным эффектом. Причиной приема небезопасного препарата послужило стремление избавиться от лишнего веса.
На днях в одну из больниц Шанхая попала 39-летняя женщина в крайне тяжелом состоянии. До госпитализации ее вес составлял 80 килограммов, но в результате регулярного приема до 200 «розовых пилюль» в сутки (японское слабительное, доступное без рецепта) она похудела более чем вдвое.
Врач-гастроэнтеролог Чэнь Ции заинтересовался данной ситуацией и подробно изучил историю болезни пациентки. Выяснилось, что в течение восьми лет женщина безуспешно пыталась справиться с запорами, возникшими после диет, и бесконтрольно принимала различные слабительные средства. Это привело к развитию анорексии, серьезной нехватке питательных веществ и атрофии кишечника.
Теперь пациентку ожидает многоэтапное хирургическое вмешательство. На первом этапе врачи планируют сформировать стому для стабилизации ее состояния и увеличения веса. После улучшения состояния будет проведена операция по реконструкции кишечника.
Доктор Чэнь Ции подчеркнул, что подобные случаи участились в последнее время. По его наблюдениям, все больше молодых женщин в возрасте от 30 до 40 лет обращаются за медицинской помощью после бесконтрольного употребления «розовых таблеток».