Военкор Медведев: «юмор» комика Останина построен на оскорблениях военных СВО

16/03/2025 - 08:58
Фото: 

ЮФ

Военкор Георгий Медведев прокомментировал скандал вокруг комика Артемия Останина после оскорбительного высказывания в адрес военного СВО.

15 марта в Сети распространилось выступление шоумена, в рамках которого он неоднозначно высказался в адрес бойца СВО, ставшего инвалидом из-за действия мины. В связи с этим СКР открыл уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Георгий Медведев в своем Telegram-канале отметил, что «юмор» комика выстроен на оскорблениях ветеранов СВО, военнослужащих на фронте, раненых, погибших солдат и членов семей павших защитников Отечества. По утверждению военкора, недавнее оскорбление Останиным участника СВО - далеко не единичный случай. Подобные высказывания звучат из его уст на постоянной основе.

Медведев указал на то, что стендаперу Останину грозит до шести лет лишения свободы за шутки о героях СВО. Военкор обратил внимание на то, что после скандала шоумен прекратил выходить на связь. Журналист выразил надежду на то, что у комика «хватит серого вещества, чтобы самому обратиться в полицию».

Автор: Елена БЫСТРОВА