Пермские туристы начали массово бойкотировать отдых в Анапе

14/03/2025 - 08:57

Туристы из Пермского края массово отказываются от отдыха в Анапе. В ряде пермских туркомпаний спрос на это направление упал на 100%.

Основная причина обрушения туристического трафика в Анапе связана с масштабной экологической катастрофой, которая последовала после разлива мазута в Черном море.

Руководитель агрегатора туров «Poisktour» Светлана Заводова констатировала, что на Анапу в настоящий момент совершенно нет спроса. Вместо этого направления туристы выбирают Сочи, Адлер и Лоо. Наметилось повышение спроса на отдых в Абхазии.

Разлив мазута в акватории Черного моря произошел в декабре 2024 года. Тогда в Керченском проливе крушение потерпели два танкера «Волгонефть. В настоящий момент попавшие в черноморскую акваторию нефтепродукты ликвидируют свыше тысячи волонтеров со всей России. Участие в устранении последствий инцидента принимают и жители Пермского края.

Автор: Елена БЫСТРОВА