Потерявший обе ноги рязанский боец хочет вернуться домой, но лишен возможности

30/01/2025 - 21:18
Фото: 

ЮФ

Военнослужащий из Рязани, получивший тяжелые ранения на фронте, находится с семьей в Донбассе и хочет вернуться в родной город. Мужчина ищет помощи у неравнодушных людей.

Боец Андрей с позывным «Молодой», получивший тяжелые увечья на передовой, остался без обеих ног. Мужчина сейчас находится вместе с супругой и сыном в Донбассе, куда отправился на похороны родственника. На траурную процессию семья потратила немалые средства и столкнулась с новым потрясением, в итоге не может вернуться домой в Рязань.

Андрей пояснил, что, находясь в Донбассе на похоронах, столкнулся с новой бедой. Он передвигался на самокате, который ему подарили неравнодушные граждане, и попал в ДТП. Семья потратила оставшиеся сбережения на его лечение в местной больнице.

О тяжелой ситуации военнослужащего из Рязани рассказал в своем Телеграм-канале глава организации «Армия защитников отечества», ветеран боевых действий в Чечне Иван Отраковский.

«Сыну надо идти в школу, уже звонят учителя. Застряли в Донбассе без копейки», - высказался о ситуации рязанского ветерана общественный деятель.

Отраковский отметил, что боец, оставшийся без ног, нуждается в помощи, чтобы вернуться домой в Рязань.

Автор: Елена БЫСТРОВА