Итальянец сообщил, как украинцы пытались сорвать показ фильма про Донбасс в Риме
В выходные в Риме и Кальяри, несмотря на манифестации радикалов с Украины, состоялись первые показы документального проекта канала RT "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра".
Показы проходили при аншлаге, зрители по видеосвязи обращались с вопросами к организаторам и режиссеру картины. Журналист Винченцо Лоруссо, отправившийся в самом начале СВО в Луганск, поделился с РИА Новости о том, что итальянцы в буквальном смысле рвутся на картину, раскрывающую правду о Донбассе.
Посмотреть фильм RT о Донбассе в театр Флавио в Риме пришли более 120 человек, хотя о показе не информировало ни одно итальянское СМИ. Журналист отметил, что сорвать премьеру фильма пыталась группа украинцев, но у них ничего не вышло. Украинцы оскорбляли участников показа, плевали в них, скандировали националистические лозунги.
В соответствии с итальянскими законами любую акцию следует согласовать. А так как митингующих было совсем немного, то им дали добро собраться на узкой улочке, ведущей к театру. Полицейские взяли под охрану организаторов показа и дежурили с самого начала до конца мероприятия.