Диетолог раскрыла 3 продукта, которые требуется убрать для разгона метаболизма

28/03/2024 - 07:33
Читать u-f.ru на

Одним из признаков замедления метаболизма выступает набор веса без видимых причин. С возрастом проблема становится более актуальной.

После 40 лет увеличивается число тех, кто жалуются на увеличивающиеся объемы тела и появление складок при прежнем рационе. Диетолог Кэтрин Джервасио рассказала, что думает по поводу проблемы медленного обмена веществ.

Специалист утверждает, что одним из главных виновников снижения скорости метаболизма выступает частое употребление еды с повышенным содержанием сахара. Особую опасность для фигуры и здоровья представляют магазинные десерты с длительным сроком хранения. В них содержится большое количество рафинированного сахара и вредных жиров.

Одним из худших вариантов завтрака экспертом были названы сладкие хлопья. Они провоцирует скачки сахара и оказывают крайне негативное влияние на метаболизм. Доктор дала совет во время первого приема пищи заменить хлопья на белки с полезными жирами.

Третий продукт, который может быть опасен для обмена веществ, - это йогурт с добавками. Сахар и искусственные добавки, которые, как правило, содержатся в таких продуктах, причиняют вред метаболическому здоровью, предупредила Джервасио.

Автор: Елена БЫСТРОВА