В Анталии заявили, что не желают видеть на курорте бедных туристов

27/03/2024 - 11:40
Читать u-f.ru на

Громкий скандал разразился в турецкой Анталии из-за туристов, которых местные власти назвали «нищебродами».

Туристический сезон на одном из турецких курортов стартовал со скандалом: местное отделение партии оппозиции - СНР - ополчилось на туристов, якобы несостоятельных. Представители политической силы заявили, что не желают видеть в Анталии недостаточно обеспеченных материально отдыхающих.

«Нам не нужны пакетные туристы, которые не выходят из отелей и экономят на всем, мы хотим, чтобы туристы выходили на улицу и тратили много денежных средств», - заявил председатель CHP Озгюр Озель в Анталии.

Ранее из уст господина Озеля уже звучали подобные заявления. Председатель местной CHP отмечал, что Анталия, хоть и занимает лидирующие позиции в стране по турпотоку, однако особого дохода региону отдыхающие не приносят. Парламентарий сетовал на то, что прибывающие в Анталию туристы тратят в среднем не более 99 долларов в день, что является одним из самых низких показателей в мире.

В Испании туристы в среднем оставляют в сутки 200 долларов, а турки за пределами страны и вовсе тратят по 639 долларов, обратил внимание Озель.

Автор: Елена БЫСТРОВА