Менеджер «Крокус Сити Холла» спасла Светлакова и Гусева во время теракта

26/03/2024 - 21:11

Менеджер концертного зала «Крокус Сити Холл» София Мейер помогла группе людей покинуть здание в критический момент во время теракта.

Террористическая атака на концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенный в Подмосковье, была предпринята 22 марта. Вооруженные боевики ворвались в здание перед концертом коллектива «Пикник» и начали расстреливать всех вокруг.

В числе спасенных во время теракт людей Софией Мейер оказались такие известные личности, как шоумен Сергей Светлаков и телеведущий Виктор Гусев. Сотрудница развлекательного центра рассказала журналистам, что в момент теракта среди посетителей наблюдалась сильная паника.

«Я просто поняла, что нужно спасать людей, думала только о людях, которые вокруг меня были», - поделилась девушка.

Она сообщила, что находившиеся в ВИП-ложе мужчины забаррикадировали двери, чтобы исключить проникновение террористов. Сотрудница подобрала необходимые ключи от других дверей и вывела группу людей в безопасное место. В связке находилось 20 ключей от разных дверей, и София сумела справиться с поставленной задачей. Благодаря ее усилиям выжили многие люди, среди которых оказались знаменитости Сергей Светлаков и Виктор Гусев.

Автор: Елена БЫСТРОВА