Муж экс-директора «Новой Голландии» реставрировал найденную мебель

26/03/2024 - 07:09
Читать u-f.ru на

Стали известны новые подробности об авторе постов из Санкт-Петербурга про теракт в «Крокусе».

Петербуржец Николай Конашенок, который ранее опубликовал в Сети неоднозначные посты о трагедии в Подмосковье, и являющийся супругом экс-директора «Новой Голландии», занимался реставрацией мебели, найденной на свалках. Об этом рассказал портал MSK1.

В материале источника сказано, что Конашенок трудился журналистом в крупных редакциях, занимался переводом книг с английского и турецкого языков. Помимо того, мужчина проводил реставрацию старинной мебели, «которую находил на свалках». Также известно, что он имеет свое мебельное ателье и долю в одном из баров в Северной столице.

Мужчина был задержан в аэропорту Пулково во время попытки покинуть страну. Причиной послужили высказывания в Сети, предположительно, имеющие «признаки экстремизма».

Неоднозначные мысли россиянина о трагедии в «Крокусе» были удалены, однако они успели вызвать скандал и широкий резонанс в обществе. Парламентарий Виталий Милонов заявил о намерении обратиться в МВД с призывом отправить автора этих высказываний «на одну скамью с террористами».

Автор: Елена БЫСТРОВА