Власти Ростовской области прокомментировали сообщения о беспилотниках над регионом
Утром в пятницу, 22 декабря, в донских Telegram-каналах распространились кадры с пролетающими в небе беспилотниками. Авторы постов утверждали, что БПЛА были замечены в Ростовской области.
Источники сообщали, что якобы видели неизвестные дроны над Ростовом, Таганрогом и Батайском.
На эти сообщения отреагировали в правительстве региона. Там опровергли информацию о появлении БПЛА на Дону.
"Происхождение и время съемки распространяемого в соцсетях видео БПЛА вызывают сомнения", - сказано в комментарии в пресс-службы губернатора Ростовской области Василия Голубева.
Там также отметили, что ни одно из региональных чрезвычайных ведомств не подтвердило факт пролета в пятницу, 22 декабря, беспилотников над донскими территориями.
В правительстве Ростовской области ранее неоднократно призывали жителей и гостей региона доверять исключительно официальным источникам.
