Провокаторы распространили фейк от имени штаба ЮВО в Ростове
Враги России продолжают вести против жителей страны информационную войну посредством фейков. Недавно злоумышленники распространили ложную информацию от имени штаба ЮВО.
Хакеры попытались подделать рассылку пресс-службы штаба ЮВО в Ростове-на-Дону с целью запуска фейка о якобы перегруппировке подразделений около Днепра. Донским СМИ в пресс-службе штаба ЮВО подтвердили тот факт, что рассылка является вбросом.
Само письмо-фейк поступило с ящика, подписанного как "Астафьев Вадим Валентинович". Так зовут руководителя пресс-службы штаба ЮВО, однако он не отправлял ничего подобного и само содержимое письма, как выяснилось, не соответствует действительности.
Ряд изданий успел опубликовать ложную информацию, однако после того, как в МО РФ выпустили опровержение, фейк был аннулирован в Сети.
