Получившему инвалидность в боях в СВО сироте с Урала подарили квартиру
Бездомному сироте Виктору Баутину из Екатеринбурга, получившему инвалидность во время боевых действий в зоне специальной операции, подарили квартиру. Пока молодой мужчина находится в госпитале, но уже скоро сможет отпраздновать новоселье.
После получения тяжелого ранения в СВО Виктор Баутин стал инвалидом. О его истории неоднократно писали уральские СМИ, ссылаясь на брата-близнеца. После выхода из детского дома братья оказались на улице. Они несколько лет работали, снимая жилье.
Осенью прошлого года Виктора призвали на службу в рамках частичной мобилизации. Врачи московского госпиталя Бурденко в течение несколько месяцев спасали жизнь сильно пострадавшего в ходе боевых действий бойцу. Потом его перевезли домой, в екатеринбургский военный госпиталь. Практически все время с Виктором находится его брат-близнец Семен.
Наконец-то братья смогли получить жилье. После огласки их истории к решению проблемы подключилась депутат Госдумы Жанна Рябцева. Благодаря ее усилиям квартиру Виктору и Семену Баутиным приобрели на средства благотворителей. Также свой вклад внес еще один депутат из Свердловской области Сергей Бидонько.
В квартире сделан современный ремонт и есть вся необходимая для жизни мебель. Располагается жилье на первом этаже в новостройке. Сразу был оборудован пандус, чтобы Виктор мог совершать прогулки. Рядом находится лес, где военнослужащий сможет наслаждаться свежим воздухом.
