В Волгограде в разы выросли цены на такси
В волгоградском областном центре резко увеличилась стоимость услуг, предоставляемых такси.
Жители Волгограда в последнее время все активнее выражают негодование из-за повышения цен на услуги такси. По утверждению некоторых волгоградцев, средний чек за поездку по городу значительно увеличился за последние полгода.
Весной прошлого года минимальная стоимость поездки на легковом автомобиле класса «Эконом» была изменена с 39 до 55 рублей. Теперь же проехать по городу стоит от 65 рублей. Однако фактически поездки обходятся гораздо дороже - таксисты отказываются возить горожан за 65 рублей.
"При заказе такси среди буднего дня три водителя отказались везти от «Пирамиды» до Дворца спорта за 149 рублей. Пришлось согласиться на 200 рублей", - рассказала жительница Волгограда по имени Ирина.
Больше всего волгоградцев возмущают цены на такси в вечернее и ночное время, а также в зимний период. К примеру, в ночные часы из центра города с трудом удается уехать за 500 - 700 рублей.