Синдром коронавируса оказался значительно дороже последствий инсультов
Постковидный синдром в экономическом плане обходится населению земного шара гораздо дороже последствий инсультов. Такими выводами поделились на днях российские врачи.
В качестве подтверждения своих доводов они привели информацию о том, что Россия потеряла до двух миллионов человек из-за тяжелых последствий ковид-19. В Америке, по разным оценкам, от 2 до 4 миллионов переболевших коронавирусом граждан трудоспособного возраста так и не смогли вернуться к работе.
В РФ потери трудоспособных граждан из-за коронавируса во много раз превышают количество инвалидностей от инсультов, которые принято считать наиболее чувствительными для экономики из-за необходимости постоянного ухода за такими пациентами.
Посткоронавирусный синдром можно смело назвать причиной как потери трудоспособности, так и репродуктивной функции, отмечают специалисты.
Ранее "Южный Федеральный" информировал о появлении на свет мальчика с двумя половыми органами.