СП: Вольские «100 дней до приказа» потрясли не только армию РФ

26/03/2023 - 10:52
Читать u-f.ru на

В Интернете появилась информация о том, что якобы предстоящим летом из стен Вольского высшего военного института тыла МО РФ будет выпущено как минимум на 11 лейтенантов меньше, чем планировалось кадровиками. По версии ТГ-источников, все они за считанные недели до госэкзаменов якобы были изгнаны из учебного заведения.

О вероятном резонансном инциденте в престижном военном вузе проинформировала "Свободная пресса". По данным издания, в Вольск отправилась столичная комиссия во главе с замминистра обороны РФ по материально-техническому обеспечению ВС генерал-полковником Михаилом Мизинцевым.

"Что привело высокую комиссию из Москвы в Вольск? Все просто и сложно одновременно. Достоянием общественности стало абсолютно неслыханное прежде для ВС РФ событие, произошедшее в ВВИМО вечером 12 марта этого года", - говорится в публикации.

По данным "СП", курсанты выпускного 38-го курса факультета обеспечения войск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинили в стенах вуза "форменный погром".

"Особой дикости происшествию добавило то, что без пяти минут лейтенанты-тыловики, оказывается, таким образом решили отметить пресловутые "100 дней до приказа", - цитата.

Отметим, что речь идет об информации, требующей подтверждения. Подробности уточняются.

Автор: Елена БЫСТРОВА