Грузовик ВСУ подорвался на собственной мине, появились кадры ЧП

19/03/2023 - 08:03
Читать u-f.ru на

Грузовик украинской армии подорвался на собственной мине в зоне российской миротворческой операции. Стали известны подробности ЧП.

Последствия бездумного минирования территорий киевскими силовиками были засняты на видео одним из солдат ВСУ. Позже кадры попали в Сеть.

Армейский ЗиЛ-131 противника выполнял некое задание командования. Однако прибыть в пункт назначения вовремя автомобиль не смог. Как пояснил автор видео, по пути следования транспортное средство наехало на украинскую противопехотную мину «Лепесток».

В результате прогремел взрыв, вырвавший из переднего левого колеса часть резины. Находившиеся в автомобиле украинские военные практически не пострадали, следует из комментария издания «Военное дело».

Пытаясь сдержать мощное наступательное движение армии РФ, киевские силовики в буквальном смысле засеивают большие площади различными минами. Этому украинскому ЗиЛу и его пассажирам сильно повезло, поскольку вместо противопехотной мины на проезжей части вполне могла оказаться противотанковая.

Автор: Елена БЫСТРОВА