Французская пресса заявила об отступлении ВСУ из Бахмута малыми группами

07/03/2023 - 07:44

Украинский военнослужащий заявил французским журналистам о скором падении Артемовска (Бахмута), отметив, что ВСУ уже начали покидать город малыми группами.

На страницах французского издания France Press был опубликован материал о ситуации в Артемовске. Журналисты привели мнение одного из участников боевых действий на этом участке фронта со стороны ВСУ. Военный спрогнозировал "скорое падение" города.

- Мы практически окружены. Подразделения постепенно отступают маленькими группами, - сказал военнослужащий ВСУ, занимавшийся ремонтом танка вблизи Часова Яра, расположенного в десяти километрах от Артемовска.

Он также обратил внимание на то, что если техника и автомобили с личным составом украинской армии задержатся по пути следования из Артемовска в Часов Яр, то будут разгромлены российской артиллерией.

Ранее военкоры опубликовали страшные кадры с опорного пункта ВСУ в Артемовске, заваленного телами украинских военнослужащих.

Автор: Елена БЫСТРОВА