Военные РФ, вынужденные ночевать в Артемовске в одном доме с бойцами ВСУ, восхитили Сеть

24/01/2023 - 23:04
Читать u-f.ru на

Российские военнослужащие вынуждены ночевать с бойцами ВСУ в одном доме на окраине Артемовска.

- Ночуем в одном с противником здании, - рассказали военные ВС РФ, принимающие участие в освобождении города от ВСУ.

По словам одного из бойцов, в доме на окраине Артемовска украинские военные сами обрушили лестничные проходы и теперь не могут оттуда выйти. При этом строение зачищено и контролируется российскими бойцами.

- Парни живут, ночуют вместе с противником в одном доме. В настоящий момент там у нас имеется такой домик интересный, противник сам обрушил лестничные проходы и выйти не может, - приводит комментарий бойца телеканал "Звезда".

Собеседник журналистов отметил, что российские военные предлагали украинским солдатам помощь - лестницу, чтобы выбраться из собственной ловушки, но те отказываются идти на контакт. В итоге бойцы противника шестой день остаются заблокированными на третьем этаже здания и погибают от голода.

Рассказ военного вызвал бурный отклик в соцсетях. Пользователей российского сегмента Сети восхитило мужество освобождающих Артемовск бойцов ВС РФ и ЧВК "Вагнер".

- Парни просто Герои! Господь, храни своих бойцов, - написал Саша Иванов.

- Вагнеровцы большие молодцы. Артемовск точно будет наш, дело времени, - высказался другой россиянин.

- Красавцы! Слов нет! - написал пользователь с ником krot о российских военных, принимающих участие в освобождении Артемовска.

Автор: Елена БЫСТРОВА