E1: Мобилизованных с Урала обвинили в дезертирстве на СВО, депутат прояснил ситуацию

05/12/2022 - 05:58
Читать u-f.ru на

В уральском городе Ирбите 29 супруг мобилизованных утверждают, что их мужчин обвинили в дезертирстве с передовой за оставление расположение части в зоне спецоперации. На ситуацию отреагировал Свердловский депутат Госдумы Максим Иванов.

Он заявил, что все обстоит иначе, а не как настаивают жены военнослужащих. Он заверил, что лично разобрался в ситуации с этими бойцами. У парламентария также состоялся разговор с замполитом части по поводу мобилизованных из Ирбита.

Максим Иванов выяснил, что в расположении частей, в которой пребывали уральцы, не было никаких проблем с поставками продовольствия, воды и лекарств. Он предупредил о том, что теперь ответственность может грозить одному из бойцов, сподвигших сослуживцев не выполнять приказы.

- Они врут одно и то же: «Мы без воды, без еды, без оборудования, без снабжения, без командования». Пусть они лучше расскажут, как они имитировали, что на них напали якобы украинцы, и они покинули позиции, — высказался парламентарий по ситуации в комментарию уральскому порталу E1.

Автор: Елена БЫСТРОВА