E1.ru: Уралец выкрал дочь у жены из-за споров по спецоперации

02/12/2022 - 07:39
Читать u-f.ru на

Жительница Молдавии Наталья Постаногова прибыла в столицу Урала в поисках своей пятилетней дочери.

По версии молодой женщины, она уже полгода не видела малышку - якобы ее забрал отец и отвез на родину в Екатеринбург. Семья ранее проживала в Молдавии, муж Наталья без развода неожиданно забрал их общую дочь и уехал в Россию, передает уральский портал E1.ru.

Она отметила, что проблемы в семье появились после начала спецоперации ВС РФ. На протяжении нескольких лет супружеская пара проживала на Украине, а в феврале они решили переехать в другую страну. Выбор пал на Молдавию - родину Натальи. Ранее уралец на фоне конфликтов уже забирал дочь и отвозил ее домой в Россию.

За день до очередного побега мужчины ничто не предвещало такого развития событий. Семья вместе посетила бассейн, где позитивно провела время. Поэтому поступок мужа стал неожиданностью для Натальи. В Екатеринбурге у него проживают родители. Женщина узнала их адрес и теперь ежедневно стоит под окнами их дома, желая увидеть дочь, отметили в издании.

Женщина уже обратилась в правоохранительные органы, написала заявление о похищении ребенка. Порталу удалось пообщаться с ее супругом Алексеем. Он объяснил, почему так поступил: основная причина — серьезные разногласия из-за спецоперации на Украине. По словам мужчины, его жена постоянно разжигала межнациональную рознь, поддерживая киевский режим и выступая против России. Все это происходило при ребенке.

- И это при ребенке, притом что дочь русская, я русский, у меня бабушка русская. Оба деда — участники Великой Отечественной. Я с ней говорил об этом неоднократно, - пояснил он.

Сейчас Алексей готовится к судебному урегулированию вопроса с женой, подает на развод и намерен добиваться, чтобы дочь осталась с ним. Он также заявил, что Наталья не занималась ребенком - постоянно просиживала в соцсетях, возложив на него все обязанности по уходу за дочерью.

Автор: Елена БЫСТРОВА