Евгений Пригожин заявил о своей "медиаимперии"

01/12/2022 - 21:17
Читать u-f.ru на

Известный российский бизнесмен, основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в ответ на один из вопросов отечественных СМИ перечислил достижения своей частной военной кампании за прошлые годы и рассказал о собственной медиаимперии.

Вопрос затронул планы Белого дома наделить организацию статусом террористической.

Как заявил бизнесмен, он является "специалистом в области борьбы с терроризмом", при этом основанная им ЧВК "свято защищает интересы Российской Федерации, соблюдая все нормы морали".

В комментарии Пригожина также сказано, что военная организация "остановила геноцид русского народа в Донбассе в 2014 году", "разгромила ИГИЛ* (запрещенная законом РФ террористическая организация) в Сирии", "не позволила боевикам, финансируемым Штатами и Францией, устроить госпереворот по образцу 2013 года в ЦАР".

Также бизнесмен заявил о существовании собственной медиаимперии, сотрудники которой, по его словам, "оказали жесткое противодействие США по вмешательству в выборы в России и других государствах", передает "Московский Комсомолец".

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"