Ufa1.ru: Мобилизованный из Башкирии пожаловался на проблемы с доставкой гумпомощи

01/12/2022 - 07:28
Читать u-f.ru на

Мобилизованные из Башкирии мужчины посетовали на то, что столкнулись со сложностями в доставке гуманитарной помощи со стороны своего региона. Ситуацию прокомментировали в руководстве республики.

Как заявил портал Ufa1.ru, к нему в редакцию обратились бойцы из Башкирии, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, с призывом о помощи. Один из мобилизованных Дмитрий Квятковский настаивает на том, что более трех десятков солдат с момента приезда в Саратов якобы не получали посылки с продовольствием и экипировкой.

Со слов Дмитрия, он и другие мужчины были призваны из Уфы 25 октября. Мобилизованных бойцов отправили в Саратов. Военный комиссариат выдал гуманитарную помощь в виде одной коробки сухпайка и мешка носков. Бойцам пообещали регулярно снабжать всем необходимым. Но мобилизованные уфимцы утверждают, что по сей день якобы не увидели ни одной посылки из родного региона.

- Вроде какая-то гуманитарная помощь была, но где она, никто не знает, — заявил один из мобилизованных.

Власти Башкирии опровергли эти данные. В администрации главы республики заверили, что места дислокации военнослужащих регулярно посещают главы муниципалитетов.

- Они везут обмундирование, гумпомощь, продовольствие, теплую одежду, на местах решают возникающие вопросы, — констатировали в аппарате.

Также было отмечено, что с начала октября республика отправила одиннадцать колонн с грузами для мобилизованных жителей региона.

Автор: Елена БЫСТРОВА