Ngs24.ru: Жена мобилизованного пытается выжить, работая уборщицей под Красноярском

30/11/2022 - 06:19
Читать u-f.ru на

Наталья Мещерская проживает в частном доме под Красноярском, на воспитании у нее находится 12-летняя дочь. Она трудится уборщицей, хотя испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Однако иного варианта работы нет, а жить абсолютно не на что.

Ее супруг Алексея, глухого на одно ухо, мобилизовали в конце сентября, а в начале октября он отправился на передовую. Связи с ним пока нет. Наталья ходит по инстанциям, чтобы получить какую-то помощь или добиться проведения медицинской комиссии для супруга, передает портал Ngs24.ru.

- Пока он еще был в Омске, женщина написала письмо в военную прокуратуру — пожаловалась, что мужа забрали без какой-либо медкомиссии, а у него проблемы со зрением и слухом, - сказано в публикации.

Прокуратура приняла меры, отправила запрос, правда, не в ту часть, отметила Наталья. Как отмечает издание, супруга мобилизованного в буквальном смысле выживает, работая уборщицей в школе.

- Не лучший вариант для человека с больным плечом, но она все равно рада: работа надежная, никакого обмана. К тому же весь коллектив ей помогает всем, чем может, например, своими деревенскими продуктами, - указали в издании.

Как утверждает женщина, обещанных мобилизованным крупных выплат семья не видела - пришли пока только 5 тысяч. В администрации Емельяновского района констатировали, что Алексею уже выплачена разовая региональная выплата в размере 100 тысяч рублей. Однако, вероятно, его супруга не смогла получить доступ к этим средствам из-за нюансов, связанных с банковской картой.

Автор: Елена БЫСТРОВА