В Волгограде ответили на возмущение Соловьева бутылочными наколенниками мобилизованного

29/11/2022 - 21:02
Читать u-f.ru на

Волгоградский депутат ответил на негодование телеведущего Владимира Соловьева по поводу бутылочных наколенников одного из мобилизованных с территории граждан.

В волгоградском парламенте дали косвенный ответ на замечание Соловьева, которому не понравилось, что один из волгоградских призывников вместо наколенников задействовал пластиковые бутылки. Журналист признался, что от «бутылочной» экипировки его «пробило насквозь». Он также озвучил мнение о том, что подобным образом «обеспечивать мобилизованных нельзя».

Первый вице-спикер волгоградской областной думы Сергей Булгаков на расширенном заседании с главой региона рассказал о работе областного Фонда поддержки военных и добровольцев спецоперации. Звучало это как ответ на критику Соловьева, хотя напрямую фамилия журналиста не была озвучена, передает «Блокнот».

По его словам, родственники мобилизованных через соцсети, интернет и телефонные звонки обращаются в Фонд. В самом начале частичной мобилизации имелась потребность в теплой одежде, качественной обуви, спальниках. В настоящее время решается вопрос о поставках дополнительного оборудования на передовую: дронов, тепловизоров, ночных прицелов, противоосколочных очков.

Фонд осуществляет свою деятельность порядка двух месяцев, за это время был отработан механизм оказания помощи бойцам. Командиры частей направляют в организацию заявки с описанием требующегося оборудования, указывают точное количество. Затем Фонд закупает и передает на фронт запрошенное снаряжение.

- Заявки командиров частей на экипировку полностью закрыты, вся необходимая экипировка мобилизованным от региона передана в военные части, - заключил парламентарий.

Автор: Елена БЫСТРОВА