В Волгограде судимому чиновнику разрешили поехать на Украину, но с одним условием

26/10/2022 - 23:10

Бывшему председателю комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области и депутату Гордумы Волгограда Владимиру Васину, желающему отправиться на Украину, власти пошли навстречу, но с одним условием.

Владимир Васин, в прошлом судимый, упрашивал мобилизовать его и отправить в зону спецоперации, но накануне военкомат по Краснооктябрьскому району Волгограда отказал ему в этом, передает портал V1.ru.

Однако ему все же удалось получить возможность отправиться на Украину для участия в СВО, правда, с одним условием. Мужчина сегодня вновь побывал в районном военкомате, где проработал с военкомом вопрос отправки добровольцем на фронт. Ему были предложены несколько вариантов решения вопроса.

По его словам, основная сложность заключается в системе зачисления мобилизованных в воинские подразделения.

«Главная сложность — это моя просьба направить меня санитаром или медбратом», - указал он, отметив, что для этого необходимо специализированное образование.

Васин обратил внимание на то, что имеется вариант стать водителем транспортного средства, перевозящего раненых, но тут требуется запрос с конкретной воинской части. Только тогда военкомат сможет отправить его на передовую. Таково условие отправки волгоградца служить в СВО.

Автор: Елена БЫСТРОВА