В Госдуме, оценивая возможность второй волны мобилизации, вспомнили Суворова

07/10/2022 - 21:46
Читать u-f.ru на

Член комитета российского парламента по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев дал оценку вероятности второй волны частичной мобилизации.

Депутат Госдумы выразил уверенность в том, что Россия может реализовать все поставленные в рамках спецоперации на Украине цели без проведения второй волны частичной мобилизации.

Так он отреагировал на мнение экс-главкома Сухопутных войск, генерала Владимира Болдырева, заявившего о том, что для успешного завершения военной операции по защите населения Донбасса потребуется «не менее двадцати дивизий сухопутных войск».

«Триста тысяч бойцов это и есть около двадцати дивизий, если они, конечно, все пойдут в сухопутные войска. С другой стороны, войска там (в зоне спецоперации – прим.) уже имеются», - отметил Соболев в беседе с Национальной службой новостей.

По его словам, если будет проведено качественное слаживание между различными родами войск, организованное взаимодействие, то удастся решить все поставленные задачи имеющимися силами. Для запуска второй волны частичной мобилизации потребуется дополнительный выпуск боеприпасов и военной техники – чтобы обеспечить всех призванных на службу бойцов.

«Я понимаю, что у нас в настоящий момент нет Суворова, который мог меньшими силами громить крупного противника, но, тем не менее, должны же у нас научиться вести боевые действия по-настоящему», - заключил парламентарий.

Автор: Елена БЫСТРОВА