В Краснодаре акция против мобилизации обернулась массовыми задержаниями

24/09/2022 - 23:09
Читать u-f.ru на

В столице Кубани 24 сентября состоялась незаконная акция против объявленной несколькими днями ранее президентом страны Владимиром Путиным частичной мобилизации.

Несанкционированное мероприятие в Краснодаре завершилось задержанием практически всех его участников. Незаконные протесты, как и несколько дней назад, были организованы через соцсети из-за рубежа, передает «Блокнот».

Сами краснодарцы, решившие незаконно выступить против частичной мобилизации, признали отсутствие координации их действий. Некоторые обратили внимание на то, что большинство перепутало место несанкционированной акции, поскольку локация была обозначена в соцсетях лишь за несколько часов.

На месте митингующих ожидали сотрудники правоохранительных органов, которых в разы было больше, чем собравшихся. Координаторы на месте отсутствовали, поэтому собравшиеся стояли разрозненно, не будучи знакомыми. Обошлось без выкрикивания лозунгов. Всего, по предварительным данным, на протест вышли около двух десятков человек.

Незаконная акция протеста обернулась массовыми задержаниями. Правда, отводили протестующих не в автозаки, а в обычный городской автобус. На эту операцию потребовалось несколько минут и лишь единицам удалось избежать задержания.

При задержании участники сборища без какого-либо сопротивления шли в автобус: чуть ли не молча. Один из правоохранителей пояснил, что с задержанными проведут разъяснительную беседу, проверят документы и отпустят домой.

Автор: Елена БЫСТРОВА