В Крыму предложили не мобилизовывать граждан, ранее не служивших в армии

24/09/2022 - 21:33
Читать u-f.ru на

Спикер крымского парламента Владимир Константинов выступил с призывом не призывать для участия в спецоперации на Украине ранее не служивших граждан. По его мнению, они будут необходимы при формировании «второго эшелона».

Глава Госсовета РК заявил, что является нецелесообразным призыв в рамках частичной мобилизации граждан для участия в спецоперации на Украине, которые ранее не проходили службу в рядах Вооруженных сил РФ. При этом, как считает Константинов, им следует пройти военную подготовку для формирования мобилизационного резерва.

С соответствующим заявлением крымский политик выступил в субботу, 24 сентября, в эфире местного телевидения, отмечает ТАСС.

«Сегодня собирать в армию тех, кто не служил, - это не очень умное занятие, оно мало что даст. У нас достаточно мужчин, прошедших армию и имеющих военную подготовку», - подчеркнул Константинов.

По его мнению, мобилизационный резерв должен постоянно существовать в России, а не только во время проведения миротворческой спецоперации на Украине.

Автор: Елена БЫСТРОВА