У военкомата в Волгограде посетовали: «Я майор-генерал! А меня не берут»

22/09/2022 - 21:46
Читать u-f.ru на

Стало известно, как прошел второй день мобилизации в Волгограде.

С раннего утра 22 сентября сотни волгоградцев отправились к военным комиссариатам после получения повестки. Корреспонденты V1.RU побывали в военкоматах Волгограда и рассказали о мобилизационном процессе.

Так, у комиссариата Дзержинского и Центрального районов им попался молодой человек крепкого телосложения. Он с ходу выразил возмущение относительно того, что вопреки его желанию срочно отправиться в Донбасс ему в этом отказали.

«Я Кирилл Александрович. Майор-генерал в запасе! Повестку не получал, сам хочу идти. Я им говорю, что я физически здоровый, активный, боксировать даже умею. Путин сказал, что надо идти воевать всем, а они меня не берут», - посетовал юноша.

Кажется, понятно по какой причине: сотрудники издания не смогли не отметить доносившийся от волгоградца выраженный «аромат» спиртного.

Если утром к военкомату прибывали в основном мужчины с повестками, то днем уже было больше молодежи со справками. С основном, студенты, с документами, подтверждающими, что они не подлежат мобилизации.

Ранее сообщалось о том, как проходят сборы резервистов в Волгоградской области.

Автор: Елена БЫСТРОВА