Rostovgazeta: Ростов и Таганрог могут оказаться в зоне попадания иностранных снарядов

18/09/2022 - 08:03
Читать u-f.ru на

Ряд городов Ростовской области может оказаться в зоне прилета украинских снарядов, которые вскоре Киев может получить от западных союзников. Такой точкой зрения поделились в зарубежной прессе.

Опубликована карта российских городов, которые гипотетически могут оказаться в зоне нанесения ударов украинской армией в случае поставки Киеву дальнобойных боеприпасов с Запада. В этом списке в том числе оказались Ростов-на-Дону и Таганрог, передает Rostovgazeta.

Поясняется, что если США поставят ВСУ ракеты ATACMS, радиус действия которых составляет до 300 километров, и ракеты ER-GMLRS дальностью 150 километров, то теоретически этими снарядами Киев сможет ударить по Таганрогу и Ростову.

Но, по версии западных СМИ, у Соединенных Штатов нет четкого стремления начать поставлять Киеву столь серьезное вооружение, поскольку Белый дом якобы не стремится к эскалации конфликта на Украине.

Не стоит исключать, что опубликованный прогноз является результатом пропагандистской работы Киева и его западных партнеров с целью запугивания россиян из приграничных регионов. Представленная информация требует уточнения.

Автор: Елена БЫСТРОВА