В Цюрихе рассказали об «ахиллесовой пяте» Украины

17/09/2022 - 21:58

На Западе высказались об «ахиллесовой пяте» Украины. Там считают, что слабым местом этой страны является зависимость от зарубежных поставок оружия.

Как заявил, эксперт по стратегии в Военной академии Федерального института технологий в Цюрихе Марсель Берни, уязвимое место Киева заключается в зависимости от оружейных траншей со стороны западных партнеров. Об этом передает издание Lenta.ru со ссылкой на германские СМИ.

С его слов, для Москвы якобы является выгодным наведение раздора между Украиной и государствами-членами Североатлантического альянса. Берни добавил, что страны НАТО уже неохотно делятся наиболее мощным вооружением с Киевом, поскольку испытывают опасения относительного того, что оно окажется «в руках русских».

Также у союзников киевского режима имеются опасения, что из-за поставок боевой техники на Украину им самим не хватит оружия.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин дал оценку комментарию главы российского государства Владимира Путина по контрнаступлению украинской армии.

Автор: Елена БЫСТРОВА