Царев высказался о тяжелой ситуации вокруг Запорожской АЭС и шантаже
Экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев в своем Telegram-канале высказался о крайне непростой ситуации в районе Запорожской АЭС и указал на шантаж Киева.
«Давайте поговорим о шантаже вокруг АЭС», - озаглавил он свой пост.
Политик обратил внимание на то, что Киев уже без всяких стеснений шантажирует Москву ядерным объектом: мол, отдайте нам АЭС, либо мы ее взорвем и обвиним в этом вас. При этом Запад заранее демонстрирует готовность присоединиться к этим обвинениям, чтобы иметь возможность наложить запрет на весь российский импорт и экспорт.
«Полагаю, что недавний визит на Украину Эрдогана и Гутерриша был нацелен на то, чтобы удержать Зеленского от опасных шагов в отношении станции. В обмен Зеленскому могли пообещать не отключать территории Украины от ЗАЭС», - поделился мнением Царев.
По его словам, проблемой является то, что киевское руководство состоится из «террористов и шантажистов», с которыми не выйдет договориться.
«Шантажист никогда не останавливается, а террорист не стесняется в методах», - написал политик.
Он высказал опасения относительно того, что Киев может перейти с атак на Запорожскую АЭС на обстрелы других контролируемых Россией атомных электростанций на территории Украины.