Царев разъяснил, почему Россия оставила остров Змеиный

01/07/2022 - 09:30
Читать u-f.ru на

Политик ДНР, бывший депутат Верховной Рады Олег Царев поделился своим видением, почему в России приняли решение вывести свои войска с острова Змеиный, расположенном в акватории Черного моря.

Царев объяснил, что защита этих позиций посреди Черного моря является дорогим удовольствием, поэтому уход с острова – правильное решение.

- Остров располагается достаточно далеко от побережья России. Ближайшая точка — Херсонская область, триста километров. А до Крыма двести километров. От Севастополя почти триста километров. Мы можем прикрывать остров только достаточно дорогими ракетами — «Калибр», «Бастион», «Искандер», - указал политик в беседе с изданием Украина.ру.

При этом ВСУ имеют все необходимые возможности для обстрела Змеиного относительно недорогими ракетами «Смерч», «Точка-У» и американскими HIMARS. Этих боеприпасов у Киева предостаточно.

Царев назвал этот остров «чемоданом без ручки» для России, отметив, что уход с него может радовать киевский режим с политической точки зрения, но не более того.

Автор: Елена БЫСТРОВА