В России вскрыли ряд фатальных ошибок Киева при создании фейка о ТЦ в Кременчуге

28/06/2022 - 23:11
Читать u-f.ru на

В российском Минобороны объяснили: удар последовал по территории Кременчугского завода дорожных машин, где находилась очередная партия поступившего с Запада оружия. Киев попытался выставить удар по военному складу в качестве атаки на мирное население, но допустил в этом фейке ряд фатальных просчетов.

В оборонном ведомстве пояснили, что удар был нанесен исключительно по ангару с западным вооружением, детонация располагавшихся там боеприпасов спровоцировала возгорание в расположенном неподалеку не функционировавшем ТЦ. Однако Киев попытался устроить провокацию, заявив, что якобы удар пришелся на гражданский объект.

На ложь киевского режима указывает оставшаяся на территории кременчугского завода дорожных машин воронка от российской ракеты. Прямое попадание снаряда оставило выжженное поле на месте промышленного комплекса, при этом ТЦ «Амстор» остался цел – стены на месте, обрушилась только крыша из-за пожара.

Однако в Киеве продолжают настаивать, что били, мол, именно по торговому центру. То, что прямого попадания ракеты в этот гражданский объект не было, в том числе подтверждает и «неожиданно» оказавшийся на месте происшествия бывший замминистра украинского МВД Антон Геращенко. У него за спиной можно наблюдать полки с абсолютно целыми стеклянными емкостями.

Ложь Киева доказывают и кадры с камер видеонаблюдения, в частности, вид со стороны водоема, расположенного с другой стороны завода. Видно, что снаряд попадает не в ТЦ, а именно наносит удар по промышленной зоне, передает «Пятый телеканал».

Автор: Елена БЫСТРОВА