В Сети вскрыли фейк Зеленского об обстреле ТЦ Кременчуга Россией

27/06/2022 - 23:28
Читать u-f.ru на

Торговый центр «Амстор» в Кременчуге был обстрелян ВС РФ, в результате чего мирному населению был причинен серьезный вред – такой фейк распространила киевская пропаганда в Сети. Но ложь очень быстро разоблачили.

В частности, о том, что якобы указанный торговый центр в Кременчуге подвергся ракетному удару, утверждал сам глава Украины Владимир Зеленский. Правду раскрыл ТГ-канал «Война с фейками», отмечает «Лайф». Там обратили внимание на то, что ТЦ располагается поблизости с цехами Кременчугского завода дорожных машин «Кредмаш», где в течение последних восьми лет ремонтировали технику ВСУ.

Ряд свидетельств указывает на то, что торговый центр уже давно использовался для нужд украинской армии и выступал в качестве хранилища военной техники. При этом Зеленский настаивал на том, что якобы в момент атаки в помещениях ТЦ находились тысячи гражданских лиц, однако, как выяснилось, автостоянка, оборудованная перед зданием, пустовала. На ее территории прибывали военнослужащие в форме и с оружием.

На обнародованных материалах из торгового центра практически нет женщин. О том, что ТЦ уже давно не действует, указывает и то, что в соцсетях с марта нет снимков посетителей с геотегами, как и нет отзывов на картах и официальном портале. Эксперты выразили уверенность в том, что ТЦ использовался для хранения техники ВСУ, прошедшей ремонт на соседнем заводе.

Существует вероятность, что ложь о «погибших при обстреле гражданских» — очередная провокация киевского режима в преддверии саммита НАТО.

Автор: Елена БЫСТРОВА